одной строкой

Территориям Красноярского края раздадут деньги на новые места отдыха туристов

Города и районы Красноярского края получат из бюджета субсидии в 175 млн рублей на создание новых туристических зон. Распределение средств утвердил председатель правительства Юрий Лапшин.

На Енисее под Красноярском
В Красноярском крае много красивых мест, которые хотят приспособить для отдыха туристов

Комиссия перед этим отобрала 13 проектов из 10 муниципалитетов. Наибольшую сумму выделят Дивногорску на причал и пешеходную инфраструктуру для туристов, которые отправятся по туристическому маршруту от села Овсянка, где будет строиться Центр Астафьева, до ГЭС. Это 40 млн рублей.

Эскиз проекта в Овсянке

Более 29 млн рублей получит Туруханский район на обустройство туристических объектов в поселке Бахта. Сейчас рыболовецкие туры туда организуют частные компании. Красноярску дадут денег на обновление берега в районе сквера Энтузиастов за ТЦ «Красноярье» – 20 млн рублей. По 15 млн получат Минусинск, который готовится к юбилею, и Железногорск.

Кроме того, средства выделят Енисейску, Сосновоборску, Енисейскому и Шушенскому району, Шарыпову – каждый от 5 до 17 млн рублей.   

Деньги муниципалитетам предоставляют по краевой программе «Развитие культуры и туризма».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).