одной строкой

Депутат Александр Глисков намерен идти на выборы в губернаторы Красноярского края

Депутат Заксобрания Александр Глисков заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Красноярского края. Они пройдут в сентябре этого года.

Александр Глисков поборется за пост главы региона, если так решит партия
Александр Глисков поборется за пост главы региона, если так решит партия

«Если партия меня выдвинет, я готов идти и побеждать», – приводит цитату Александра Глискова телеграм-канал «Борус».

Александр Глисков является руководителем фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Красноярского края. Он родился в Ванаваре, потом жил в Дудинке.

Политическую карьеру начал в 2008 году, став депутатом горсовета Красноярска, а в 2013-м – вице-спикером. Депутатом Заксобрания Александра Глискова избрали в 2016 году, затем он был переизбран  в краевой парламент 2021-м.

В сентябре этого года жителям края предстоит выбрать губернатора и депутатов городского совета Красноярска. Также выборы пройдут в муниципальные и краевые органы власти.

Действующий губернатор Александр Усс также сообщал о том, что может пойти на второй срок – если его поддержат жители региона и назначат сверху.

«Я буду работать столько, сколько решат президент и мои земляки-красноярцы», – говорил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).