одной строкой

Александр Усс рассказал о планах на второй губернаторский срок

Губернатор Красноярского края Александр Усс не исключил, что продолжит работу на своем посту. Об этом стало известно из телеинтервью «Наша пятилетка» с депутатом Законодательного Собрания региона Ильей Зайцевым.

Губернатор Александр Усс
Губернатор Александр Усс готов работать на посту главы края и дальше

Интервью было записано в сентябре этого года. Отвечая на вопрос, есть ли у него желание и силы идти на выборы в будущем году, глава края ответил, что работать губернатором очень сложно.

«Однако это в то же время вызов, возможность строить и созидать. Поэтому я буду работать столько, сколько решат президент и мои земляки-красноярцы», – сказал Александр Усс.

Видео ответа губернатора Красноярского края о втором сроке:

Недавно красноярскому губернатору исполнилось 68 лет. Срок его полномочий заканчивается в сентябре 2023 года, и выборы нового главы Красноярского края должны пройти в единый день голосования во второе воскресенье сентября, 10 числа. На предыдущих выборах осенью 2018 года Усс набрал более 60% голосов. За него проголосовала почти 351 тысяча человек.

Пять лет назад Александр Усс еще в качестве врио говорил: «На выборы губернатора я, безусловно, пойду… Надеюсь, я пришел надолго», но отмечал, что все так же будет зависеть от мнения красноярцев и президента.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).