одной строкой

«Аэрофлот» оштрафовали за нарушение прав пассажиров в аэропорту Красноярск

Компании «Аэрофлот» назначили штраф за нарушение прав пассажиров рейса Москва – Иркутск, которые задержались в аэропорту Красноярск на полсуток.

Аэрофлот самолет снег

Самолет летел по маршруту в ноябре 2022 года, но из-за того, что в Иркутске воздушные суда временно не принимали в связи с авиапроисшествием, вынужденно сел в Красноярске. На борту было 133 человека, включая тяжелобольных детей, сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

Людям пришлось ждать вылета более 14 часов.

Их покормили,  однако на ночлег в гостинице разместили всего 15 человек, и то на 2 часа. Кроме того, при выезде из гостиницы вместо горячего завтрака им дали ланчбоксы с холодными закусками. Оставшиеся же в аэропорту пассажиры получили горячий завтрак, но только 100 порций.  

Авиаперевозчик не смог пояснить, почему услуги оказали не в полном объеме – поэтому ПАО «Аэрофлот» привлекли к ответственности и назначили штраф в 20 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).