одной строкой

В Иркутской области нашли останки пропавшей 67-летней красноярки

20 марта на территории Иркутской области обнаружили обгоревшие останки Нины Кузьминой – 67-летней жительницы Красноярска, безвестно пропавшей после посещения оздоровительного салона в начале марта.

Пропавшая в Красноярске
Жительница Красноярска безвестно исчезла 3 марта

По информации СК, сегодня, 20 марта, оперативники нашли обгоревшие останки женщины в лесу на территории Иркутской области. Ранее подозреваемый в ее убийстве указал на предполагаемое место погребения.

Подозреваемый в убийстве 67-летней женщины
Задержанный накануне подозреваемый в убийстве дал признательные показания. По его словам, ранее он помогал своей жертве по хозяйству

Напомним, о пропаже Нины Кузьминой заявила ее подруга. В последний раз женщину видели рядом с салоном на ул. Телевизорной, 1. 3 марта – она уехала оттуда на бордовом Mercedes и пропала.

Оперативное видео СК осмотра места преступления:

В ходе расследования оперативники вышли на двух человек, возможно, причастных к исчезновению женщины. Один из них, 44-летний мужчина, был задержан накануне.

Во время допроса он признался в убийстве и пояснил, что встретился с женщиной, чтобы передать ей деньги за аренду места на парковке.

По словам подозреваемого, в салоне автомобиля между ними завязалась ссора, которая завершилась убийством. От тела он избавился.

Подозреваемый признался в убийстве пропавшей женщины:

При этом Mercedes пропавшей обнаружили в одном из дворов Красноярска, а тело, судя по всему, пытались отвести подальше, в другой регион Сибири.

В ГСУ СК по краю и Хакасии сообщили, что будут ходатайствовать в суде о заключении подозреваемого под стражу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).