одной строкой

Туристка из Красноярска заразилась в Таиланде лихорадкой Западного Нила

В Красноярском крае впервые за этот год зарегистрирован случай заболевания лихорадкой Западного Нила. Жительница края заразилась им во время путешествия в Таиланд.

Красноярка заразилась лихорадкой Западного Нила во время поездки в Таиланд

Как сообщил главный санитарный врач по краю Дмитрий Горяев, после возвращения из Таиланда у женщины поднялась температура до 37,5°С и немного болела шея. С такими симптомами она обратилась к врачу.

Выяснилось, что во время отдыха красноярку кусали комары. Окончательный диагноз – лихорадку Западного Нила – поставили после проведения исследований крови.

По словам Горяева, этот вирус не передается от человека к человеку – чаще всего он передается через укусы комаров. Природные очаги лихорадки есть даже в некоторых регионах России, но не в Красноярском крае.

Добавим, лихорадка Западного Нила – острое вирусное заболевание. В большинстве случаев инфекция протекает в легкой форме – в 8 из 10 случаев симптомы не проявляются. Однако существует вероятность развития серьезных неврологических нарушений и даже летальных исходов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).