одной строкой

О гибели двух военных сообщили в мэрии Минусинска

Администрация Минусинска сообщила о гибели в ходе СВО 22-летнего мобилизованного Юрия Прокопьева и 24-летнего контрактника Петра Циммермана.

Фото с сайта администрации Минусинска minusinsk.info
Фото с сайта администрации Минусинска minusinsk.info

Юрий Прокопьев с семьей переехал в Минусинск из Чувашии, где родился. После школы он поступил в Минусинский сельскохозяйственный колледж. В армии он служил пулеметчиком в воинских частях спецназначения.

Вернувшись, он стал работать водителем. 18 сентября Юрия Прокопьева призвали по мобилизации, он служил в должности разведчика-радиотелефониста. Погиб минусинец 14 февраля.

Петр Циммерман родился в селе Прихолмье Минусинского района. Он также учился в Минусинском сельскохозяйственном колледже, а в армии был танкистом, проходя срочную службу в Нижнем Новгороде в должности старшего механика-водителя. После службы он работал в крестьянско-фермерском хозяйстве.

Петр Циммерман заключил контракт 1 августа, став снайпером мотострелкового отделения. Он погиб 17 февраля.

Администрации Минусинска и Минусинского района, городской и районный Советы депутатов выражают соболезнования семьям погибших. О месте и времени прощания с военнослужащими сообщат дополнительно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).