одной строкой

Дороги Красноярской агломерации попадут под единое наблюдение

В 2023 году система автоматизированного управления движением объединит контроль над городскими и пригородными дорогами Красноярска.

Дорога в пригороде Красноярска
Дороги города и пригорода попадут в одну в систему наблюдения

Для этого на пригородных трассах будут установлены 6 дорожных метеостанций, 110 детекторов, 12 электронных табло, 40 купольных камер, сообщили в «КрУДоре». А на дорогах города появятся 45 новых детекторов, 2 информационных табло (на ул. Свердловской и Глинки), 63 дорожных контроллера на светофорах и новые платные парковки.

Общая стоимость всех мероприятий в 2023 году составит около 295 млн рублей. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Внедрение транспортной интеллектуальной системы позволит автоматически управлять движением в режиме онлайн – правильно выстраивать маршруты в зависимости от дорожной обстановки, задавать режим светофоров и прочее. 

Интеллектуальная система управления движением

К примеру, один из модулей будет контролировать движение общественного транспорта. По словам Романа Васильева, начальника отдела мониторинга пропускной способности улично-дорожной сети УДИБа, в этом году продолжат работу по организации беспрепятственного проезда по пр. им. газеты «Красноярский рабочий» новых скоростных трамваев. А в пригороде специалисты будут контролировать интенсивность транспортного потока, отслеживать заторы и ДТП, рассказал замруководителя «КрУДора» Михаил Буйлов.

Всего до конца 2024 года на дорогах Красноярской агломерации появится 420 новых «умных» устройств.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).