одной строкой

В Дзержинском Красноярского края открылся современный детский сад

В селе Дзержинское одноименного района Красноярского края открылся детский сад на 190 мест. Современное здание было построено по поручению губернатора Александра Усса. 

Детский сад в Дзержинском
Детский сад в Дзержинском построили после обращения заведующей

О том, что селу нужен новый детский сад, рассказала во время приема граждан в 2020 году заведующая детсада «Березка» Лилия Андреева, который располагался в трех старых деревянных домах с 1970 года и мог принимать 130 детей. Глава края пообещал, что в районном центре появится более вместительный современный объект.

Детский сад в Дзержинском
В новый детский сад будут ходить 190 детей, группы уже укомплектованы

 «От имени всех жителей нашего села я хочу сказать большое спасибо губернатору за наш прекрасный светлый, большой и чудесный детский сад», – сказала Лилия Андреева.

В новом детском саду 8 групп для детей в возрасте 1–7 лет, спортивные и музыкальные залы, пищеблок, медкабинет. Оборудованы прогулочные площадки с навесами, благоустройством и озеленением.

Спортзал в детском саду Дзержинского

Строительство обошлось в 278 млн рублей, выделенных из краевого бюджета.

Появление нового детсада решило проблему с местами для малышей до 3 лет. Население Дзержинского составляет около 7 тыс. человек.

Сейчас в крае по нацпроекту «Демография» возводят два детских сада, оба в Красноярске – в Медицинском городке и на ул. Крайней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).