одной строкой

Жители Красноярского края могут проголосовать за объекты благоустройства

С 15 апреля по 31 мая красноярцы смогут отдать свой голос за общественное пространство, которое благоустроят в 2024 году.

Жители края могут проголосовать за объекты благоустройства

Жители края могут выбрать проект на платформе. Среди общественных территорий, которые могут появиться уже в следующем году – парки, скверы, набережные и др. В этом году 24 муниципалитета края выдвинут на голосование 80 объектов, из них 14 – в Красноярске.

«Любой житель старше 14 лет может зайти на сайт и оставить свой голос самостоятельно или проголосовать с помощью волонтеров. Сейчас идет большая работа по формированию корпуса волонтеров, в прошлом году их было около 600, в этом планируется привлечь 700 человек. Волонтеры будут в фирменной одежде работать с планшетами в местах, где максимальная проходимость жителей», – отметил председатель комитета по спорту, моло­дежной политике, туризму и развитию общественной среды Заксобрания Красноярского края Александр Новиков.

Напомним, ежегодное рейтинговое голосование проводится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).