одной строкой

Красноярцы жалуются на постоплату на АЗС

В Красноярске автомобилисты жалуются на новые условия покупки бензина на АЗС, в частности, «Газпромнефти», где ввели постоплату. Роспотребнадзор начал проверку.

АЗС в Красноярске
По новым правилам автомобилистам надо заранее, перед расчетом, установить нужные параметры заправки на табло

О проблеме сообщил в своем тг-канале глава ведомства Дмитрий Горяев. По его словам, жители жалуются на то, что им приходится переплачивать за бензин из-за изменений правил на отдельных заправках.

Так, при обычном порядке автомобилисты, вставив пистолет в бензобак, идут в кассу, после чего топливо поступает в оплаченном ими количестве. При новом порядке иначе: бензин льется сразу, и к моменту расчета бензобак уже оказывается наполнен в объеме, который не планировался.

Приходится доплачивать за «лишнее», при этом иногда у владельца машины нужной суммы нет.

«По привычке подъехал к АЗ, вставил пистолет в бак, пошел в кассу для оплаты заправки на определенную сумму. Простояв в очереди, подошел для расчета, где девушка сказала, что суммы недостаточно, и заправка происходит автоматически… Нигде предупреждающие буклеты не были развешены. Этим самым загнали меня в долги и поставили в неловкое положение», – пишет один из красноярцев о заправке на ул. Гайдашовка, где находится АЗС «Газпромнефти».

При этом объявления на части АЗС о постоплате есть:

Объявление о постоплате

«Будьте внимательны, чтобы не оказаться в подобной ситуации», – пишет Горяев.

Роспотребнадзор занимается выяснением того, нарушаются ли права потребителей при таких действиях автозаправщиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).