одной строкой

Красноярский губернатор Александр Усс купил учебники для армянской школы

Губернатор Красноярского края Александр Усс находится с рабочим визитом в Армении. В числе мероприятий – посещение школы в Ереване, которой будут переданы учебники на русском языке, купленные при поддержке главы региона.

Учебники на русском языке
Всего Россия планирует передать в Армению 60 тысяч учебников на русском языке. Это часть красноярской партии из 1500 книг

Делегация России, в которую входит красноярский губернатор, принимает участие в заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием РФ и Национальным Собранием Республики Армения.

Заседание Межпарламентской комиссии
В июле прошлого года заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием РФ и Национальным Собранием Республики Армения прошло в Красноярске

Александр Усс выступит на заседании с докладом о сотрудничестве Армении и Красноярского края – он единственный представитель среди глав регионов РФ во время нынешнего визита.

«В прошлом году внешнеторговый оборот между краем и Арменией вырос многократно. Но в программе не только деловые встречи. Мы привезли для армянских ребятишек более 1500 русскоязычных учебников по различным предметам, – сказал глава края – Надеюсь, эта короткая поездка будет плодотворной».

губернатор Александр Усс в Армении
Губернатор Александр Усс побывал в средней школе Еревана

Учебники рассчитаны на 1–9 классы и были закуплены при поддержке благотворительного фонда «Наследие» и лично Александра Усса.

Кроме школы в Ереване, губернатор посетит открытие Русского центра в юношеской школе искусств в Цахкадзоре, одном из туристических городов Армении.

Дети в Армении

Целью открытия центра является популяризация русского языка и культуры, организация различных просветительских, языковых и научных программ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).