одной строкой

Более 1200 квартирных сделок в Сибири оформили без ипотеки

С начала 2023 года в СФО свыше 1200 сделок купли-продажи квартир было оформлено без ипотечных кредитов – по данным одного из банков. Около 400 из них пришлось на Красноярский край.

Сделка о продаже жилья

Сервис позволяет клиенту оформить право собственности на недвижимость за один визит в отделение банка в течение получаса – сотрудники помогают составить все необходимые документы, направляют их на регистрацию в Росреестр и в дальнейшем информируют о завершении процесса и перечислении оплаты продавцу.

Регистрация перехода права собственности происходит без посещения клиентом Росреестра и МФЦ с использованием Сервиса электронной регистрации, а расчет между покупателем и продавцом – без дополнительных посещений банка с помощью Сервиса безопасных расчетов.

Оформить такую сделку клиенты могут, например, в отделениях Сбера, если предварительно запишутся через интернет или приложение.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк, отмечает: «Сбер накопил большой опыт и экспертизу в проведении электронных регистраций сделок. За последние три года наши сотрудники помогли сибирякам комфортно и безопасно оформить порядка 150 тысяч объектов недвижимости».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).