одной строкой

Красноярский ТЮЗ закроется на ремонт до ноября

В Красноярске театр юного зрителя закрывается на ремонт. Работы предстоят на большой сцене театра, сообщили в министерстве культуры региона. 

Театр юного зрителя Красноярска

Закрыта основная площадка ТЮЗа будет с 3 апреля по ноябрь. Предстоят ремонт самой сцены – пола, потолка, стен, планшетов и поворотного механизма, а также ремонт холлов, гримеров и туалетов. Сейчас они находятся в удовлетворительном состоянии, но уже не соответствуют современным запросам.

Эскизы ТЮЗа для ремонта
Таким должен стать отремонтированный главный корпус театра внутри

Первый этап ремонта в ТЮЗе прошел на Малой сцене, которая находится в отдельном корпусе, в сторону к железной дороге, и была открыта в начале 2000-х. В здании починили фасад, заменили окна, инженерные системы, обновили санузлы. В зале установлены мобильные подиумы, поменяли световое оборудование и стулья.

В фойе малой сцены ТЮЗа
Так выглядят отремонтированные коридоры в здании Малой сцены ТЮЗа

Всего на капремонт театра с 2022 по 2024 год выделяется свыше 500 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.

Стоит отметить, что постановки театра нередко становятся номинантами и победителями театральной премии «Золотая маска». На самых известных и «заслуженных» спектаклях ТЮЗа, таких как «Снежная королева», «Алиsа», «Биндюжник и король» всегда аншлаг.

Малая сцена ТЮЗа

На время ремонта ТЮЗ будет работать на площадках других театров Красноярска и на своей Малой сцене – она официально откроется 16 марта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).