одной строкой

В Красноярский край передадут еще 9 электробусов

В Красноярский край направят дополнительные 9 электробусов. Всего за этот год получит 20 электробусов и 5 зарядных станций.

В край передадут еще 9 электробусов

Председатель краевого правительства Юрий Лапшин подписал заявку на получение 9 электробусов и 2 зарядных станций в Министерство транспорта России. По его словам, всего в этом году Красноярск получит 20 электробусов и 5 зарядных станций.

«Ранее мы обновили в Красноярске практически весь троллейбусный парк, по поручению губернатора запустили проекты по строительству метро и модернизации трамвайной сети. На очереди – приобретение электробусов, это новый вид транспорта для Красноярска, современный и экологичный», – отметил председатель краевого правительства.

Далее заявку рассмотрят федеральные власти, после этого средства на приобретение передадут мэрии для проведения конкурса на поставку транспорта. Ранее региону выделяли федеральные деньги на покупку 11 электробусов и 3 зарядных станций, скоро объявят конкурс на их поставку.

Напомним, Красноярск – участник федеральной программы модернизации городского электротранспорта и один из 10 городов России, заключивших концессию на обновление трамвайной сети.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).