одной строкой

Запись в первый класс начнется в Красноярском крае до 1 апреля

В Красноярском крае запись детей в первые классы начнется до 1 апреля, сообщили в региональном правительстве.

Первоклассники на линейке в Красноярске

Документы будут принимать в два этапа: до 30 июня – от семей, живущих на закрепленной за школой территорией или имеющих преимущество при зачислении, а с 6 июля – у всех остальных.

Прием будет идти до заполнения свободных мест, вплоть до 5 сентября.

В пресс-службе отмечают, что в записи в школу могут отказать, если там закончились свободные места. Районная администрация должна будет помочь родителям устроить первоклассника в другую школу.

Мест в очередях для подачи заявлений хватит всем, заверили в минобразования края. Для подачи заявления не обязательно идти в школу, это можно сделать через региональные порталы государственных и муниципальных услуг, а также отправив по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Образцы бланков заявлений вывесят на стендах в школах, а также на школьных сайтах.

Чтобы ребенка приняли в первый класс, нужно собрать документы: само заявление, копию свидетельства о рождении, копию паспорта родителя, а также копию регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Тем, чьи дети имеют приоритетное право зачисления, нужно показать свидетельство о рождении родного брата или сестры или справку с места работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).