одной строкой

Врачи спасли двух человек на борту рейса Таиланд – Красноярск

Красноярские медики оказали первую помощь двум пассажирам рейса Таиланд Красноярск – 10-летнему мальчику с отравлением и женщине с гипотонией.

Красноярский врач, спасший двух пассажиров на борту рейса Таиланд-Красноярск
Один из врачей, спасших двух пассажиров на борту

Во время полета из Таиланда в Красноярск на самочувствие пожаловался 10-летний мальчик. Симптомы были похожи на кишечную инфекцию: частый водянистый стул, тошнота, нарастающая слабость, боли в животе и озноб. Когда стюардесса попросила помочь находящихся на борту медиков, оказалось, что в самолете было пять докторов и медицинская сестра.

«Ночной перелет не готовил сюрпризов и начался с ожидания отдыха. Недолгий покой был прерван обращением по внутренней связи стюардессы с просьбой о помощи первому пациенту. Необходимая помощь мальчику была оказана, и в дальнейшем наблюдение за ребенком продолжил коллега-врач, сидевший недалеко от больного ребенка», – рассказал врач-пульмонолог ФСНКЦ ФМБА России Александр Аристов.

Затем стало плохо еще одной пассажирке: женщина потеряла сознание. У нее было крайне низкое артериальное давление с проявлениями острой сердечной недостаточности. По свидетельствам врача, при отсутствии какого-либо специального медицинского оборудования на борту самолета врачи и пассажиры сменяли друг друга, держа пакеты с растворами лекарств в руках.

В итоге история закончилась благополучно: самолет приземлился в аэропорту Красноярск, а пассажиров приняла медицинская служба.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).