одной строкой

В Боготоле готов дом для переселенцев из аварийного жилья

В Боготоле Красноярского края завершено строительство 30-квартирного жилого дома. В марте в него заселятся больше 60 жителей 21 аварийного дома.

В Боготоле готов дом для переселенцев из аварийного жилья

В новые одно-, двух- и трехкомнатные квартиры в чистовой отделке, с обоями, линолеумом, натяжными потолками и установленными электроплитами скоро переедут первые жильцы. Также в некоторых квартирах предусмотрены гардеробные комнаты, а стены подъезда отделаны декоративной штукатуркой.

Сейчас в Боготоле строят еще один 108-квартирный дом для переселенцев. До 2025 года в городе планируется расселить еще 680 человек с 21 тыс. кв. метров аварийного жилья.

С начала действия краевой госпрограммы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Боготоле удалось переселить 630 человек с 17 тыс. кв. метров аварийного жилья. В крае количество новоселов превысило 10 тысяч человек. До 2025 года в регионе планируется расселить еще 18 тысяч человек. Таким образом, программа завершится досрочно – в 2024 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).