одной строкой

В Дивногорске прошел День спорта «На лыжи» компаний Эн+ и РУСАЛ

Компании Эн+ и РУСАЛ совместно с администрацией города Дивногорска и Федерацией лыжных гонок России провели День спорта «На лыжи!».

В Дивногорске прошел День спорта «На лыжи»

На лыжном полигоне Дивногорска были организованы развлекательные локации с розыгрышем призов для взрослых и детей, горячий чай и угощения. Участниками спортивного праздника стали более 300 активных дивногорцев.

Главным событием Дня спорта традиционно стал забег спортсменов-любителей на открытое Первенство города Дивногорска по лыжным гонкам. Любители лыжного спорта бежали дистанции на 1,2 км и 3 км, самые маленькие лыжники – 500 м. Самым юным спортсменам – по 3 года, самому опытному – 82. Количество участников забега в этом году увеличилось вдвое. Победители соревнований получили награды, призы и памятные подарки.

«Лыжные виды спорта – одни из самых распространенных в Сибири. Наш климат и снежные затяжные зимы сделали это спортивное увлечение по-настоящему народным. Поэтому так важно создавать необходимые условия, чтобы как можно больше людей занимались спортом и вели здоровый и активный образ жизни. Каждый год в организации Дня спорта участвует Молодежный совет Красноярской ГЭС, а в забеге состязаются участники сборной ГЭС по лыжным гонкам. Мероприятие действительно объединяет спортивных и активных Дивногорцев и гостей города, и мы продолжим эту спортивную традицию», – сказал директор филиала АО «ЕСЭ» АО Красноярская ГЭС Станислав Легенза.

В Дивногорске прошел День спорта «На лыжи»

Отметим, что в категории мужчины до 40 лет на дистанции 3000 м весь пьедестал заняли спортсмены Красноярской ГЭС.

Развитие инфраструктуры, поддержка спорта и здорового образа жизни – один из приоритетов социальной политики компании. Наиболее ярким проектом в этом направлении является программа «На лыжи!» по поддержке и развитию лыжного спорта по всей стране, которую Эн+ и РУСАЛ проводят совместно с Федерацией лыжных гонок России. В рамках проекта ведется обновление и строительство лыжной инфраструктуры, организуются спортивные праздники и соревнования, ведется подготовка лыжных тренеров, оказывается помощь юношеским командам.

В Дивногорске прошел День спорта «На лыжи»

Так, в прошлом году компания Эн+ завершила реконструкцию лыжного полигона в Дивногорске. Модернизировали трассы протяженностью 1, 3 и 5 км. В стартовой зоне лыжного полигона появился судейский штаб – двухэтажное здание, в котором спортсмены, организаторы соревнований теперь могут переодеться, отдохнуть и погреться во время проведения мероприятий, а любители – взять лыжи напрокат. В здании есть медицинский кабинет, мужская и женская раздевалки, комнаты хранения инвентаря, судейская. Подготовка дивногорских спортсменов к соревнованиям краевого и всероссийского уровней теперь проходят в максимально комфортных условиях.

Напомним, проект «На лыжи» стартовал в 2016 году в городах Сибири и Урала по инициативе промышленника Олега Дерипаска с целью повышения интереса населения к спорту, формирования системы подготовки олимпийского резерва и возрождения чемпионских традиций сибирских лыжников. За это время участниками массовых лыжных праздников стали более 62 000 любителей спорта. В этом году спортивные мероприятия «На лыжи» прошли в 23 городах Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областях, республиках Коми и Хакасии и других регионах страны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).