одной строкой

700 метров экотроп обустроят в Ергаках

В природном парке «Ергаки» на юге Красноярского края этим летом обустроят еще дополнительно около 700 метров экотроп. На места на снегоходах уже завезли нужные материалы, и работа развернется после схода снега.

Висячий камень - одна из местных достопримечательностей. Сюда часто поднимаются туристы, чтобы сделать эффектные фотографии
Висячий камень – одна из местных достопримечательностей. Сюда часто поднимаются туристы, чтобы сделать эффектные фотографии. Позади Висячего камня можно увидеть Спящего Саяна

Как сообщил министр экологии Красноярского края Павел Борзых, количество туристов в природном парке с каждым годом растет. Благодаря экотропам ходить и любоваться местными красотами людям станет удобнее.

Но главное – они позволяют   минимизировать влияние антропогенной нагрузки на природу. С этой же целью в Ергаках разрабатываются туристические маршруты.

В Ергаки приезжают и летом, и зимой
В Ергаки, в Западные Саяны, теперь приезжают и летом, и зимой

Работы по благоустройству новых экотроп начнутся в Ергаках, когда сойдет снег. В частности, будет построена полукилометровая тропа на озере Светлое. Покрытие на ней будет из щебня – по подобной тропе можно прогуляться на Столбах

А на маршруте «озеро Радужное – Висячий камень – перевал Художников» на тропе появятся около 200 метров деревянных настилов.

Помимо этих мест, будут отремонтированы старые экотропы в отдаленных районах Ергаков. Сейчас туда тоже завозят стройматериалы, а инспекторы осматривают основные туристические маршруты и определяют тропы, которые были изношены или повреждены за сезон.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).