одной строкой

Депутаты Заксобрания Красноярского края комментируют события КЭФ

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края активно участвуют в работе Красноярского экономического форума. Многие из парламентариев выступали спикерами на различных площадках КЭФ, где обсуждались вопросы развития экономики, промышлен­ности края, экологические и социальные вопросы. По итогам обсуждений они высказывают свое мнение о форуме – 2023.

Красноярский экономический форум

«Благодаря такой площадке, как Красноярский экономический форум, мы можем встречаться, обсуждать и решать важные вопросы. Хотелось бы отметить, что в этом году на КЭФе больше участников, уровень форума поднялся. Здесь присутствуют делегации иностранных государств, например, есть коллеги с Казахстана, Монголии, это очень позитивно и радует», – отметил зампредседателя комитета по экономике и налоговой политике, генеральный директор аэропорта Красноярск Андрей Метцлер.

Депутат Андрей Метцлер

Он выделил подписание актуального для края соглашения о создании технического центра послепродажного обслуживания авиационной техники в соответствии с потребностями развития  малой авиации.

«Территория Красноярского края выбрана не случайно, у нас имеются плюсы в географическом положении, развита инфраструктура, есть собственный перевозчик – «КрасАвиа». Скоро будут определены параметры проекта. Уверен, в ближайшем будущем это позволит нам серьезно развиваться, мы получим преимущество в авиационном сообщении», – подчеркнул Андрей Метцлер.

Депутат Алексей Бойков отметил важность форума в нынешней внешнеэкономической ситуации: 

депутат Алексей Бойков

«Форум проходит в условиях, когда нашу страну пытаются изолировать, но мы все видим, она не изолируется – она развивается. Есть партнеры, с которыми связи утрачены, но при этом появляются новые компании и новые рынки сбыта. Это новые перспективные партнеры, с которыми в дальнейшем будет строиться сотрудничество, видимо, уже на других условиях. Интерес к такому сотрудничеству отчетливо виден на форуме».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).