одной строкой

Еще одного ребенка высадили из автобуса в Красноярске

В Красноярске произошел очередной случай с высаживанием ребенка из маршрутки. На этот раз кондуктор автобуса №80 выставила на улицу 9-летнего мальчика.

Маршрутка 80 Красноярск
Высаживание детей из автобусов – обычное дело в Красноярске. На этот раз, по словам очевидцев, отличилась кондуктор 80 маршрута

Инцидент произошел накануне вечером. Ребенок сел на остановке «Пикра» и даже не успел достать деньги, чтобы заплатить за проезд.

В соцсетях приводят рассказ матери о том, что мальчика высадили уже через 2 минуты после посадки, на следующей остановке.

Он полез в карман за деньгами, но их не оказалось, и кондуктор не раздумывая указала ему на дверь.

Деньги при этом после нашлись в варежке. А идти на тренировку мальчику пришлось пешком.

Как сообщили в ГСУ СК по краю и Хакасии, по инциденту уже проводят проверку.

В ходе нее «установят все обстоятельства произошедшего и дадут оценку действиям работников автотранспортного предприятия на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Напомним, в январе похожий случай произошел с мальчиком, который ехал на автобусе №52. На его карте не хватило денег, и кондуктор высадила школьника. Ребенок добирался до дома пешком около 5 остановок, при 20‑градусном морозе и ледяном ветре.

При этом по закону детей до 16 лет запрещено принудительно высаживать из автобуса, трамвая или троллейбуса, даже если они едут без билета. За это предусмотрена административная ответственность и штраф для должностных лиц от 20 до 30 тыс. рублей.

На 52-й автобус часто жалуются
Красноярские кондукторы не склонны соблюдать законы

В случае, если кондуктор высаживает ребенка на мороз, его действия уже могут подпадать под статью 125 Уголовного кодекса (оставление в опасности), которая грозит ответственностью лицам, поставивших своими действиями кого-либо другого в

«опасное для жизни или здоровья состояние».

По январскому случаю председатель СК России Александр Бастрыкин поставил расследование дела на контроль в центральном аппарате ведомства».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).