одной строкой

Не хватило 10 рублей: в Красноярске кондуктор высадила ребенка из автобуса в 20-градусный мороз

Накануне днем в Красноярске кондуктор автобуса 52 маршрута высадила из автобуса 11-летнего мальчика: у него не хватило денег на транспортной карте, чтобы оплатить проезд.

Автобус номер 52
Накануне в Красноярске было очень холодно, но 11-летнего мальчика высадили из автобуса. Ребенку не хватило 10 рублей для оплаты проезда

Примерно в полдень ребенок, который возвращался домой из школы, сел в автобус на остановке «Тарная база». Но денег на его карте оказалось недостаточно для оплаты билета, и кондуктор муниципального автобуса просто высадила школьника.

Ему пришлось идти домой пешком примерно 5 остановок – при морозе ниже 20 градусов и ледяном ветре.

Как сообщили в ГСУ СК по краю и Хакасии, глава управления Алексей Еремин поручил руководителю следственного управления по Октябрьскому району организовать проверку.

Автотранспортное предприятие проверят на оказание услуг, не отвечающих безопасности пассажиров.

В Красноярске это далеко не первый случай. Напомним,  согласно закону за принудительную высадку из общественного транспорта несовершеннолетнего водителю грозит штраф в 5 тысяч рублей, предприятию – от 20 до 30 тысяч рублей. Но кондукторы почему-то до сих пор об этом не знают или не соблюдают простого требования.

Фото 2gis

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).