одной строкой

«РусГидро» собирается переводить головной офис в Красноярск с 2024 года

Компания «РусГидро» в очередной раз высказала намерение перевезти свой головной офис в Красноярск – начать процедуру планируется в 2024 году. Об этом сообщил на Красноярском экономическом форуме директор по управлению персоналом компании Алексей Ткачев.

Саяно-Шушенская ГЭС водосброс
Саяно-Шушенская ГЭС – один из крупнейших активов «РусГидро» в крае

«Компания ведет большую работу по привлечению молодых специалистов, в том числе в Красноярском крае. Мы начинаем ее со школы, помогая ученикам выбрать свое направление, получить нужное образование и развивать свои компетенции у нас», – сообщил Ткачев, отметив, что в «РусГидро» хорошо развита система наставничества.

Алексей Ткачев на КЭФ
Алексей Ткачев выступил на пленарном заседании молодежной площадки КЭФ

Напомним, о переводе головного офиса из Москвы в краевой центр уже говорили в компании год назад и ранее. Планировалось перевести в Красноярск весь коллектив сотрудников, которые будут жить в служебных квартирах в доме бизнес-класса на берегу Енисея. Через 7 лет квартиры, как сообщал тогда руководитель компании Виктор Хмарин, перейдут в собственность сотрудников, а за переезд «в глубинку» им будут платить северные надбавки и давать дополнительные дни к отпуску.

Головной офис Русгидро в Красноярске
Будущий головной офис компании «РусГидро» на Театральной площади Красноярска

В Красноярском крае «РусГидро», зарегистрированной в Красноярске, принад­лежат Красноярскэнергосбыт, а также крупнейшие ГЭС: Саяно-Шушенская и Богучанская.

Для размещения будущего головного офиса компания «РусГидро» выкупила в прошлом году недострой на Театральной площади Красноярска и заказала там большую перепланировку.

Фото: «РусГидро», vk.com/krasnoforum

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).