одной строкой

Школьников зовут на онлайн-урок «Как не потеряться в мире финансов»

1 марта школьники всей России и Красноярского края смогут «посетить» онлайн-урок по финансовой грамотности. Его проведет руководитель Службы по защите прав потребителей Банка России Михаил Мамута.

Для школьников устроили конкурс финансовых проектов

Урок называется «Как не потеряться в мире финансов и достичь своей цели: пять правил». Им откроется большая интернет-олимпиада по финансовой грамотности.

Напомним, сама олимпиада продлится с 1 по 31 марта. Участие в ней смогут принять все школьники с 1 по 9 класс. Им расскажут, как надо оценивать риски, планировать свой бюджет, познакомят с основами предпринимательства в игровой форме.

Урок можно будет увидеть в трансляции в официальной группе Банка России во «ВКонтакте». Начало в 9:30 по московскому времени.

Кроме того, трансляция планируется в личных кабинетах учеников 6-11 классов и учителей на сайте олимпиады. Зарегистрироваться на занятие можно заранее, чтобы получить напоминание.

Кстати, во время урока можно будет задать спикеру свои вопросы (в сообществе Банка России в VK).

Олимпиада проводится при содействии Центробанка, Минфина, Минэконом­развития РФ, а также нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Отметим, что в любое время знания по основам финансовой грамотности и дети, и взрослые могут получить на портале министерства финансов Красноярского края в особом разделе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).