одной строкой

Весной красноярские школьники смогут принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

С 1 по 31 марта на портале Учи.ру пройдет олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.

Весной красноярские школьники могут принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

Участники олимпиады научатся оценивать риски, планировать бюджет, а также разовьют бизнес-навыки. Игровые методики помогут школьникам погрузиться в конкретные ситуации и лучше усвоить материал.

В Региональном центре финансовой грамотности рассказали о том, что рекомендуют школьникам участвовать в подобных олимпиадах, так как это не только повышает их финансовую компетентность, но также в перспективе может помочь поступить в ВУЗ на экономическую специальность.

Конкурс стартует 1 марта и начнется с онлайн-урока руководителя Службы по защите прав потребителей Банка России Михаила Мамуты «Как не потеряться в мире финансов и достичь своей цели: пять правил». Трансляция пройдет 1 марта в 9:30 в сообществе, а также в личных кабинетах учеников 6–11 классов и учителей на сайте олимпиады. Можно зарегистрироваться на урок заранее, чтобы получить напоминание.

Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России и Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Отметим, что получить ответы на множество вопросов о правильном обращении с финансами всегда можно на портале минфина Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).