одной строкой

Сериал «Красный Яр» покажут онлайн

Исторический сериал «Красный Яр», действие которого происходит в Енисейской губернии и Красноярском крае, покажут в онлайн-кинотеатре PREMIER.

На съемках "Красного Яра"
Увидеть фильм о знакомых местах красноярцы смогут в онлайн-кинотеатре

Напомним, картину выпустила кинокомпания «Триикс Медиа» из Санкт-Петербурга. Сериал снимали минувшим летом в Красноярском крае – краевом центре (в том числе в нацпарке «Красноярские столбы» и экопарке «Гремячая грива»), городах Дивногорске, Минусинске, поселке Шушенское, в Емельяновском и Краснотуранском районе с участием красноярских актеров и простых жителей.

В основе сюжета – события времен «золотой лихорадки», массовой добычи золота старателями в Енисейской губернии. Второй временной пласт сериала – наше время.

Премьера сериала прошла на канале НТВ в январе. По словам губернатора Александра Усса, съемки картины – событие знаковое и историческое. «Оно знаменует возрождение на енисейских берегах большого кино», – отметил глава края. Недавно актеры красноярских театров, сыгравшие в сериале, получили грамоты и благодарности губернатора.

Актеры сериала "Красный Яр"

Все, кто не успел посмотреть «Красный Яр» по телевизору, смогут увидеть его онлайн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).