одной строкой

Многодетные семьи могут получить до 70 тыс на развитие ЛПХ в Красноярском крае

В Красноярском крае многодетные семьи могут получить материальную помощь на развитие личных подсобных хозяйств в размере до 70 тыс. рублей. В бюджете на эти цели заложено 30 млн рублей.

В прошлом году поддержку получили более 500 семей

Матпомошь является адресной. Деньги можно потратить на покупку сельскохозяйственных животных, техники, инвентаря, корма и сена. Как сообщила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова, в прошлом году поддержку получили более 500 многодетных семей.

«У нас есть множество примеров, когда благодаря такой помощи семьям не только удалось полностью обеспечить себя продуктами, но и начать собственное дело», – отметила она.

Помощь положена семьям, у которых есть участок земли для ведения личного подсобного хозяйства. Согласно условиям, доход на каждого члена семьи не должен быть больше прожиточного минимума. Поддержку можно получить один раз за календарный год, причем за три года сумма выплат не должна превышать 150 тыс. рублей.

Помимо этого, многодетные семьи могут заключить социальный контракт на развитие своего дела или личного подсобного хозяйства. Тогда выплаты составят 350 и 200 тыс. рублей соответственно.

В управлении соцзащиты отмечают: обращаться за материальной помощью нужно уже сейчас, так как сельскохозяйственный сезон скоро начнется.

Заявления на получение адресной материальной помощи на развитие ЛПХ можно подать лично через МФЦ или в территориальном отделении соцзащиты по месту жительства. Заявление на получение социального контракта можно подать дистанционно через портал госуслуг, лично через МФЦ или по предварительной записи в отделении соцзащиты по месту жительства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).