одной строкой

На Серебрянниковском пруду будут проводить бесплатные этнографические экскурсии

В Красноярске на Серебрянниковском пруду с 17 февраля стартуют этнографические экскурсии. По пятницам, субботам и воскресеньям красноярцев будут знакомить с традициями и бытом коренных народов Сибири.

На Серебрянниковском пруду будут проводить бесплатные экскурсии

Сегодня в новом месте отдыха красноярцев проведут первые экскурсии, посвященные традициям и быту коренных народов Сибири. Гостям парка покажут традиционные жилища – чум и юрту, а затем проведут по окрестным тропам.

Бесплатные экскурсии будут проводить трижды в день по пятницам, субботам и воскресеньям – в 12:00, 14:00 и 16:00.

Максимальное количество человек в группе – 10. Желающим нужно предварительно записаться по ссылке или в визит-центре «Серебряный лог» у стойки администратора, если будут свободные места.

Напомним, обновленный Серебрянниковский пруд открыли на днях. Территорию благоустроили в этом году, а сейчас к приему туристов готов визит-центр, где туристы могут согреться, зайти в благоустроенное место с приличным теплым туалетом и кафе, перекусить и отправиться в поход дальше. Эта точка стала еще одним входом в экопарк «Гремячая грива».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).