одной строкой

Александру Уссу вручили победные перчатки боксера Марка Петровского

Губернатор края Александр Усс посетил мастер-класс профессиональных боксеров Марка Петровского и Алексея Скоморохи. Один из спортсменов подарил главе региона свои перчатки.

Александру Уссу вручили победные перчатки боксера

«Поздравляю вас с превосходными результатами. Мы очень за вас переживали, но верили и точно знали, что домой вы вернетесь победителями. Я желаю вам успехов и движения вперед, к новым вершинам. А подрастающему поколению – научиться у своих наставников главному – умению трудиться ради достижения поставленной цели», – поздравил спортсменов Александр Усс.

Боксер Марк Петровский в знак благодарности вручил губернатору перчатки, в которых выиграл свой третий профессиональный бой против спортсмена из Ганы.

Александру Уссу вручили победные перчатки боксера

По словам спортсмена, он регулярно тренирует детей в боксерском зале «Витязь».

«Я, когда провожу занятия с детьми, что-то для себя открываю новое. У них тоже можно учиться», – считает Петровский.

Марк Петровский планирует выступить на XXII мировом боксерском чемпионате, который пройдет в мае 2023 года в Ташкенте. На соревнованиях он хочет подтвердить статус действующего чемпиона мира среди любителей. В будущем надеется одержать победу на Олимпийских играх во Франции в 2024 году.

«Буду стремиться, готовиться. Очень хочется выступить на соревнованиях и привезти победу домой – в Красноярск и родной Минусинск», – заключил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).