одной строкой

Красноярского похитителя майнинг-ферм приговорили к 5 годам колонии

В Красноярске вынесли приговор мужчине, который вместе с сообщниками специализировался на похищениях оборудования для майнинга криптовалюты. Продавали краденое в другом регионе.

В феврале прошлого года злоумышленников задержали с оборудованием на много миллионов рублей
В феврале прошлого года злоумышленников задержали с оборудованием на много миллионов рублей

Как рассказали в прокуратуре, с ноября 2021 по январь 2022 года 32-летний мужчина и подельники украли 40 единиц оборудования из гаражей и офисных помещений в Красноярске и Березовском районе. Похищенное транспортной компанией отправлялось в Иркутск для продажи.

Общая стоимость украденного оборудования превысила 10 млн рублей, а самая крупная кража произошла на территории производственной базы в поселке Березовка – похитители вынесли майнеры на 7,7 млн рублей.

В преступной банде подсудимый числился водителем. Еще он отвечал за вскрытие замков и быстрый отход сообщников с награбленным.

Однако меры предосторожности похитителям не помогли, и их все равно задержали полицейские. В ходе расследования выяснилось, что помимо майнинг-ферм они причастны к кражам и другого имущества на сумму более 900 тыс. рублей.

В ходе следствия похищенное было изъято, а ущерб на 10 млн рублей компенсирован. Дела двух остальных участников банды, среди которых есть и организатор, еще рассматриваются судом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).