одной строкой

Влюбленной паре из Железногорска угрожали рассылкой их интимной переписки

Новость на День Валентина: в Железногорске Красноярского края влюбленная пара стала жертвой вымогателей: 19-летним молодым людям угрожали публикацией их интимной переписки, если те не выплатят злоумышленникам 8 тысяч рублей.

пара влюбленных на фоне заката

Как рассказали в МВД, пару дней назад девушка перешла по ссылке от незнакомого пользователя, который оставил комментарий на ее странице. Когда открылась вкладка с авторизацией, она ввела свой логин и пароль.

Паре из Железногорска угрожали рассылкой интимной переписки

Страница не открылась, но позже девушке и ее парню пришло тревожное сообщение от незнакомца.

Паре из Железногорска угрожали рассылкой интимной переписки

Паре отправили коллаж с откровенными снимками девушки, которые она отправляла возлюбленному, и потребовали перевести 8 тысяч рублей.

Иначе интимный контент отправят ее друзьям и родственникам.

19-летние возлюбленные сразу обратились в полицию и не стали платить вымогателям. Как выяснилось позже, некоторым друзьям и родственникам интимные фотографии и видео пары уже отправили.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», самих злоумышленников сейчас разыскивают.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).