одной строкой

Теплоход водки: на Севера в Красноярском крае готовились отправить тысячи бутылок нелегального алкоголя

В Красноярском крае на Енисее задержали теплоход, в котором находились тысячи бутылок с нелегальными алкогольными напитками. Кроме того, более 370 тыс. литров спиртных напитков на сумму более 7,2 млн рублей обнаружилось в подпольном цеху в Красноярске. Бутлегеры задержаны.

Крышки для спиртного
Снабдить северян контрафактом бутлегерам на этот раз не удалось

Перевозку нелегального алкоголя выявили оперативники Сибирского линейного управления МВД вместе с сотрудниками УФСБ.

Крупная партия, которая состояла из более чем 3100 бутылок немаркированных алкогольных напитков, находилась на теплоходе для поставок в северные районы края.

Правоохранители также нашли цех, в котором изготавливались и хранились крупные партии контрафакта, расположенный в Красноярске. На складах там нашли более 26 тыс. бутылок с товарными знаками известных брендов, тара, упаковка и прочее.

Общий объем нелегального спиртного превысил 370 тыс. литров, а стоимость товара – 7,2 млн рублей.

В цеху по производству нелегального алкоголя

Задержаны двое подозреваемых, 45- и 29-летний жители Красноярского края. Уголовные дела были возбуждены по статье 171.1, часть 6, о незаконном приобретении, хранении и продаже алкогольной продукции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).