одной строкой

На Серебряниковском пруду в Удачном скоро запретят парковку

Со 2 марта в Красноярске запретят парковку у Серебряниковского пруда, где сейчас строится визит-центр. Автомобилисты оставляют машины на проезде, что мешает всем остальным.

Новая схема движения у пруда

Теперь машины можно будет оставить только на специальной парковке.

«Вдоль проездов от ул. Лесная до пруда остановка и стоянка транспорта будут запрещены. Там установят соответствующие дорожные знаки. Такое решение принято для безопасности отдыхающих и сохранения благоустройства общественного пространства», – сообщили в мэрии.

Визит-центр на Серебряниковском пруду
Визит-центр на Серебряниковском пруду

Помимо обычной парковки, у Серебряниковского пруда будет и парковка для инвалидов, прямо около визит-центра. Для защиты от нарушителей там есть шлагбаум.

На второй парковке, которая находится подальше, есть 34 места для автомобилей. Дойти до пруда оттуда можно пешком. С 3 марта такая схема здесь будет действовать на постоянной основе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).