одной строкой

Власти посоветовали красноярцам не летать в Турцию из-за землетрясений

На сайте Агентства по туризму Красноярского края появилось сообщение с рекомендациями воздержаться от поездок в турецкие провинции Кахраманмараш, Малатья, Диярбакыр и регион Газиантеп из-за повышенной сейсмической активности.

Турецкие города сильно пострадали от стихии

Как отмечается, если находящемуся в Турции по путевке россиянину понадобится помощь, он может обратиться на горячую линию Ассоциации «Турпомощь». Если же человек путешествует самостоятельно, ему следует обратиться в Департамент ситуационно-кризисного центра МИД России.

Важные контакты:

  • Горячая линия Ассоциации «Турпомощь»: +7 (499) 678 12 03, электронная почта: secretary@tourpom.ru.
  • Горячая линия ДСКЦ МИД России: + 7 (495) 6954545, электронная почта: dskc@mid.ru
  • Телефон горячей линии Посольства России в Анкаре для обращений граждан: +90 531-261-64-46.

ДЕЛА подробно рассказывали о землетрясениях, произошедших в Турции 6 февраля и ставших самыми разрушительными за последние несколько десятков лет. По последним данным, в стране погибли 9057, ранены 52 979 человек. В Сирии количество погибших достигло 1250 человек, раненых — 2054 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).