одной строкой

Замгубернатора Красноярского края Сергей Еремин рассказал о своей ученой степени

Экс-мэр Красноярска и замгубернатора Сергей Еремин ко Дню российской науки 8 февраля выложил в соцсетях пост о своей ученой степени. Он является кандидатом технических наук.

Для многих признание стало неожиданностью. «Вы не перестаете удивлять», – пишут красноярцы в комментариях.

Мэр Сергей Еремин
У Сергея Еремина два высших образования и ученая степень

Бывший мэр вспомнил о своих эмоциях, когда получил извещение о присуждении ученой степени, научной работе и семейных традициях:

«Многое позади – долгие годы анализа литературы, бесчисленные часы в библиотеках, удачные и не очень эксперименты, научные статьи, бессонные ночи… Так уж получилось, что в моей ближайшей родне есть два доктора наук и три кандидата наук. Наше поколение приняло эстафету родителей, и я был бы счастлив, если бы и мои дети подхватили ее».

Сергей Еремин окончил Красноярский государственный технический университет в 1998 году по специальности «Организация перевозок и управление на автотранспорте», кандидатскую диссертацию защитил через три года по теме «Региональная информационная система оценки аварийных ситуаций на автодорогах (на примере Красноярского края)», работая при этом в органах внутренних дел. После бывший мэр получил еще и юридическое образование в КГУ. 

Удостоверения Сергея Еремина

В своем посте он благодарит своих научных руководителей и преподавателей, а красноярцы в комментариях радуются за бывшего градоначальника,  удивляются, называют его многогранной личностью и опять зовут обратно в мэры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).