одной строкой

4 млрд рублей потратят на красноярские дороги в этом году

В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на ремонты в Красноярском крае выделят из бюджета более 4 млрд рублей. Починить предстоит 62 дороги протяженностью более 240 км, а также обновить 17 мостов.

Дорогам в Красноярском крае уже почти нашли всех подрядчиков на ремонты

Сейчас ведется поиск подрядчиков на эти работы, и более 65% контрактов дорожники края уже заключили.

«Из 62 объектов ремонта автодорог – 33 новых, на текущий момент подрядчик определён для большей их части. Оставшиеся объекты находятся в стадии торгов и заключения контрактов. Исполнители будут определены не позднее апреля. На ремонт мостов контракты заключены по 16 из 17 объектов», – уточнил глава КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» Андрей Журавлев.

Добавим, что в прошлом году в Красноярском крае было отремонтировано 69 дорог общей протяженностью более 300 км. Кроме того, дорожники восстановили 15 мостов. Общий объем финансирования развития дорожной инфраструктуры в 2022 году составил 3,7 млрд рублей из федерального бюджета.

Отметим, что торги на ремонт дорожных объектов в Красноярском крае объявляются заранее, чтобы приступить к работам сразу, как только позволит погода.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).