одной строкой

Водителей скорой в Красноярском крае наградили за спасение троих детей

В Красноярском крае двое водителей скорой помощи получили медали «За спасение погибавших» – они вытащили из Енисея троих детей, когда их лодка перевернулась.

Лодка перевернулась в воде
Взрослые в лодке были пьяны. Двоих из них спасти не удалось, но детей вытащили на берег водители скорой помощи, которые случайно оказались рядом и услышали крики

Трагический случай произошел вечером 5 июня рядом с селом Усть-Пит в Енисейском районе края, расположенном на правом берегу реки. Четверо взрослых и трое детей 3, 9 и 11 лет находились в моторной лодке – местные жители решили переправиться из деревни Анциферово в Усть-Пит на лодке «Обь-3». Тот, кто управлял моторкой, не справился с этим, и она перевернулась, все семеро оказались в реке.

Двое водителей скорой бросились к ним на помощь и смогли вытащить из ледяной воды всех детей и их 31-летнюю мать.

Правда, женщину откачать не удалось. Двое мужчин выплыли сами, один пропал без вести. В Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте сообщали о возбуждении уголовного дела о нарушении правил безопасности при эксплуатации водного транспорта.

За героический поступок водители скорой помощи Енисейской районной больницы Евгений Гончаров и Андрей Кудрин награждены медалями «За спасение погибавших». Указ об этом, подписанный главой РФ Владимиром Путиным, опубликован на официальном интернет-портале в разделе «За смелые и решительные действия при спасении людей на воде».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).