одной строкой

Льготные лекарства приедут в Красноярск в феврале

В минздраве Красноярского края состоялось совещание по вопросам обеспечения льготными лекарствами и проблемам, которые возникают при их поставках.

Лекарства прибудут в течение февраля

В совещании участвовали представители краевой прокуратуры, следственного комитета, Росздравнадзора и поставщики, которые просрочили госконтракты по поставке лекарств.

По их словам, основной причиной срыва поставок стала задержка отгрузки препаратов производителями и удлинение транспортных цепочек. Участники обсудили эту проблему и предварительно договорились о том, что лекарства будут поставлены на склад ОАО «Губернские аптеки» в течение февраля.

В минздраве также отметили, что в 2023 году на обеспечение льготников лекарствами в крае выделено 5,7 млрд. рублей. Поставки определены с 9 января по региональной льготе и с 20 января 2023 года – по федеральной. За месяц жители региона уже получили 358 тыс. льготных рецептов на сумму 442 млн. рублей.

По вопросам льготного лекарственного обеспечения можно звонить на горячую линию 122, а также в Роспотребнадзор по номеру 221-31-03. Кроме того, консультации дают в справочной «Губернских аптек» по телефону 8 (800) 775-64-03.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).