одной строкой
  • жкх

Мэр Красноярска поручил утеплить дома для снижения платы за отопление

Мэр Красноярска Владислав Логинов поручил главам районов разобраться с энергосбережением домов. Именно оно, как сообщается, привело к таким огромным платежкам за декабрь.

Особенно сильно выросли платежи в домах, где есть счетчики - вот такой пародокс
Особенно сильно выросли платежи в домах, где есть счетчики – вот такой парадокс

Как сообщил Логинов, он провел с представителями ресурсоснабжающих организаций, где среди прочих вопросов был поднят и вопрос платы за отопление.

«Жители справедливо спрашивают, почему так существенно выросли суммы. Руководители СГК сегодня заверили, что ведут диалог с горожанами и недавно запустили горячую телефонную линию (тел. 257-95-53)», – написал мэр.

Он отметил, что хотя тарифы утверждаются централизованно, по энергосбережению отдельных домов «есть вопросы».

«Из-за повышенного потребления в ряде случаев у жителей одинаковых домов разница в начислениях достигает 30%», – сообщил мэр.

Глава города заявил, что властям необходимо «подключиться к решению проблемы и разобраться в каждой подобной ситуации». Это было поручено сделать главам районов Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).