одной строкой

Главу спортивного управления мэрии Красноярска доставили в в СИЗО

Руководитель Главного управления по физкультуре и спорту Красноярска Валерий Черноусов доставлен в СИЗО. Видео опубликовали в ГУ МВД по краю. 

Доставили в СИЗО Валерия Черноусова
Валерия Черноусова поместили в камеру следственного изолятора

Напомним, главный спортивный чиновник города подозревается в получении взятки от директора МАУ «Центр спортивных клубов» Максима Кузнецова. По версии следствия, под давлением Черноусова Кузнецов передал ему 550 тыс. рублей, из которых более 300 тыс. предназначались для заливки катка на ул. Грунтовой.

На эти деньги чиновник, полагают следователи, выстроил загородный дом, а также доставил на стройплощадку инструменты и материалы.

Сегодня на работе, дома и в загородной резиденции Валерия Черноусова прошли обыски. После он был задержан и доставлен в следственный изолятор.

Валерия Черноусова с вещами привезли в СИЗО:

Теперь, согласно процедуре, суд должен будет выбрать меру пресечения: обычно это содержание под стражей в СИЗО на 2 месяца.

Подробности о преступлении и других фигурантах совсем неспортивных «спортивных дел» можно прочитать здесь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).