одной строкой

Красноярец выложил в соцсети ролик с поездкой по тротуару у «Планеты» и получил штраф

В Красноярске водитель ВАЗ-2114 проехался по тротуару, чтобы выставить видео в социальных сетях. Ролик увидели сотрудники ГИБДД и оштрафовали мужчину на 4000 рублей.

Красноярец выложил ролик с поездкой по тротуару и получил штраф

14 января в районе ТРЦ «Планета» 20-летний красноярец решил записать ролик для соцсетей: на своем ВАЗ-2114 он проехался по тротуару, на котором в этот момент находились пешеходы.

Видео с грубым нарушением правил дорожного движения во время мониторинга соцсетей обнаружили сотрудники ГИБДД. В отношении водителя составили 5 административных протоколов за нарушения ПДД: движение по тротуару, «тонировку», нарушение правил пользования внешними световыми приборами, управление автомобилем при наличии технических неисправностей и регистрационный знак, установленный не по ГОСТу. 

Всего мужчину оштрафовали на 4000 рублей.

По словам красноярца, видео он снимал только для того, чтобы разместить в социальных сетях.

Кроме того, выяснилось, что 20-летний красноярец – злостный нарушитель ПДД: только за прошлый год он нарушил ПДД 36 раз. Он неоднократно превышал скорость и проезжал на красный.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).