одной строкой

Подозреваемому во взятке снегоходом главе района в Красноярском крае отменили арест

В Красноярске краевой суд отменил заключение под стражу Петру Хохлову – главе Ачинского района Красноярского края. Он отпущен из СИЗО. 

Главу Ачинского района Красноярского края подозревают во взяточничестве
Главу Ачинского района Красноярского края подозревают во взяточничестве

Напомним, в январе в отношении Хохлова возбудили уголовное дело «о получении должностным лицом лично взятки в виде иного имущества и в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера». В случае чиновника речь идет о получении скидки при покупке снегохода.

Технику стоимостью 1,2 млн рублей вместе с экипировкой ему продали за 770 тыс. рублей –

за это Хохлов, по версии следствия, в 2020 году помог поставщику стать директором муниципального транспорного предприятия МУП «Ачинский транспорт». 

Снегоход в лесу
Размер взятки составил около 0,5 млн рублей – разницу между стоимостью снегохода и суммой, за которую глава района купил его

Глава района был задержан и заключен под стражу. Однако

«Красноярский краевой суд 1 февраля 2023 года отменил в апелляционной инстанции постановление судьи Железнодорожного районного суда об избрании меры пресечения главе Ачинского района Петру Хохлову в виде заключения под стражу», – сообщили в объединенной Службе судов Красноярского края.

Ранее чиновника, который стал главой района в декабре 2020 года, отстранили от должности из-за халатности в связи с разрушительным пожаром в поселке Белый Яр в мае 2022 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).