одной строкой

Главу Ачинского района Красноярского края уличили во взятке снегоходом

Глава Ачинского района Красноярского края подозревается в получении крупной взятки – снегохода по заниженной стоимости. За это поставщик транспортного средства был назначен директором муниципального транспортного предприятия.

Главу Ачинского района Красноярского края подозревают во взяточничестве
Главу Ачинского района Красноярского края подозревают во взяточничестве

Об очередном коррупционном скандале с руководителем района рассказали в прокуратуре и следкоме края. Речь идет о Петре Хохлове, который в должности главы района лично получил от жителя Ачинска

снегоход за 770 тыс. рублей вместо его реальной цены в 1,2 млн и экипировку для катания в 62 тыс. рублей.

Взамен глава города должен был поспособствовать сообщнику в его назначении на должность гендиректора МУП «Ачинский транспорт». Таким образом он мог использовать предприятие «в личных и коммерческих целях».

В ноябре 2020 года «дарителю» снегохода досталась заветная должность.

Снегоход в лесу
Чиновник не отказался от снегохода с почти полумиллионной скидкой

Уголовное дело о получении взятки в крупном размере» было возбуждено по материалам проверки прокуратуры. Сейчас Петр Хохлов задержан.

Напомним, ранее Хохлова отстранили от должности главы Ачинского района из-за халатности в связи с разрушительным пожаром в поселке Белый Яр в мае 2022 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).