одной строкой

Депутат Госдумы пожаловался министру Шойгу на действия военкома Красноярского края

Депутат Госдумы Ярослав Нилов заявил, что направляет жалобу на военного комиссара Красноярского края в связи с делом мобилизованного Артема Борозны.

Недавно суд в Красноярске признал незаконным решение призывной комиссии о мобилизации мужчины, который работал на предприятии ОПК. Однако затем военком подал жалобу на это решение. 

Мобилизация в России
Сотрудник ОПК из Красноярска был мобилизован в сентябре. После стало известно об отсрочке, но домой его не отпустили. Не помогло и решение суда

Артем Борозна был мобилизован 30 сентября и определен в десант штурмового батальона. Затем, в ноябре, его включили в список тех, кому полагается отсрочка от службы: Борозна является сотрудником оборонно-промышленного комплекса в ОАО «Красцветмет».

Как ранее сообщал Нилов, положенную по закону отсрочку в военкомате Красноярского края проигнорировали. Дело ушло в суд, и 30 декабря Кировский районный суд Красноярска

отменил решение призывной комиссии о мобилизации сотрудника оборонки.

При этом с 26 декабря, еще до этого решения, его должны были отправить в учебную часть Омска.

Видео заявления Нилова о красноярском военкоме:

Теперь история получила продолжение. Как сообщил опять же в своем тг-канале Ярослав Нилов,

красноярский военком подал апелляцию на решение суда.

«Продолжая отстаивать интересы Артема Борозны, сотрудника обороники с бронью и двумя судебными решениями в его пользу, вновь пришлось обратиться в Минобороны и военную прокуратуру, – сообщил Нилов. – Сегодня же уйдут письма в адрес министра обороны Сергея Шойгу, прокуратуры, чтобы они обратили внимание на действия военкома».

На возвращение мобилизованного, по словам депутата, «потрачено было время, деньги, нервы, силы, но Борозне не дают возможности продолжать работу на предприятии системы ОПК.

Нилов призывает ответственных лиц подумать о состоянии экономики и заняться исправлением ошибок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).