одной строкой

Ударившему 8-летнего мальчика на остановке в Железногорске Красноярского края вынесли приговор

В Желеногорске Красноярского края суд вынес приговор 46-летнему местному жителю, который на остановке автобуса нагрубил пожилой женщине, а затем ударил мальчика, вступившегося за нее, сообщили в краевой прокуратуре.

Случай на остановке
Мальчик решил заступиться за женщину и получил от агрессора по голове

Напомним, случай произошел 17 сентября. На остановке мужчина накричал на незнакомую пожилую женщину. Свидетелем этого стал 8-летний школьник, который сделал хаму замечание.

Тогда разозленный мужчина ударил ребенка по лицу – коробкой из-под сока. Дома мальчик рассказал обо всем матери, которая обратилась в полицию. Хулигана задержали. Он извинился, но заметил, что детям не стоит подходить «к здоровым дядькам».

Пояснения задержанного:

Уголовное дело тогда завели по статье «Побои». Накануне Железногорский мировой суд

признал мужчину виновным и назначил ему год ограничения свободы.

В прокуратуре пояснили, что это значит: осужденному запрещено ходить к кафе и рестораны, на массовые мероприятия, уезжать из города или выходить из квартиры ночью. Кроме того, раз в месяц он должен отмечаться у правоохранителей.

Пока приговор не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).