одной строкой

Спикер ЗС Красноярского края призвал выстраивать диалог с молодежью

Накануне Дня студента 25 января председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко провел встречу с представителями активной молодежи. Обсуждались темы кадрового резерва, поддержки молодых ученых, студенческого самоуправления и многое другое. 

Молодежь на встрече в ЗС

В разговоре принимали участие председатель профильного комитета ЗС Александр Новиков, студенты – победители конкурсов, члены Молодежного парламента края и Совета молодых ученых и специалистов при губернаторе.

Как отметил в начале встречи спикер, в Заксобрании хотят познакомиться с лучшими практиками и инициативами, которые реализуются в вузах, узнать о проблемах, по которым требуются «правовое регулирование и донастройка молодежной политики».

Студенты выступили с различными предложениями. Например, о создании кадрового резерва для старшекурсников, которые хотят пройти стажировку на месте будушей работы, а также о выделении материальной поддержке аспирантов, чтобы они оставались в науке. Участники встречи рассказали о своих проектах – программе «Про коррупцию – просто», фестивале академической музыки «PARTер», профориентационных играх «Профит» – а также задали немало вопросов о том, как развивается поддержка молодежи в регионе.

Спикер на встрече с молодежью

«Важно формировать молодежную политику в режиме диалога. Да, государство создает инфраструктуру для реализации молодежных инициатив, но в чем, собственно, состоят запросы молодежи, какие направления поддержки нужны – это можно узнать, только если ты все время открыт для диалога, если тебе доверяют представители молодежи, и ты можешь получить от них обратную связь», – резюмировал Алексей Додатко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).