одной строкой

У средней школы Железногорска в Красноярском крае заметили мужчину с ружьем

В Железногорске под Красноярском, в районе школы в старой части города, заметили мужчину с предметом, похожим на ружье. Полиция ищет подозрительного человека, а горожан призывают быть осторожнее и не оставлять детей одних на улицах.

Фото мужчины "с ружьем"
Такие фото человека небольшого роста рядом со школой появились в железногорских чатах

О том, что неизвестный со странным предметом якобы прогуливается в районе ул. Комсомольской и Школьной, недалеко от школы №101, написали в соцсетях Железногорска после того, как фотография прохожего появилась в родительских чатах.

Мало того, звонок о замеченном мужчине поступил в ЕДДС.

«Сейчас район патрулируют наряды полиции. Сотрудники дежурят в школах и детских садах. Двери учреждений закрыты, детей отдают только родителям», – написали в паблике газеты «Город и горожане».

Видео странного мужчины в районе школы:

По сообщению в паблике администрации Железногорска, образовательные учреждения действительно закрывают свою территорию:

«Изменения в режиме прохода связаны с усилением антитеррористического режима для безопасного пребывания детей в детских садах и школах».

Некоторые директора школ приняли решение отпускать детей домой только в сопровождении роителей или родственников.

Родители у школы
В городе-спутнике Красноярска родители встречают детей у школы и забирают их по домам

Жителей просят все же быть внимательнее и не отпускать детей на улицу, пока ситуация окончательно не прояснится.

Сотрудники полиции разыскивают неизвестного «с ружьем»:  обследуют жилой массив, чердаки и подвалы зданий. В ГУ МВД по краю также обратились к жителям города с предупреждением:

«Просим граждан сохранять спокойствие и соблюдать осторожность, по возможности оставаться дома или воздержаться от посещения района ул. Школьной».

Произошло следом:

Фото «Город и горожане»,  VK

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).