одной строкой

В Красноярске Александр Усс помог с квартирой семье с двумя девочками

Губернатор Красноярского края Александр Усс исполнил мечту 5-летней Алисы – помог решить квартирный вопрос ее семье. Благодаря переезду в просторную квартиру родители смогли забрать из дома ребенка сестру Алисы, 2-летнюю Милану.

Губернатор Александр Усс в гостях

Семья воспитывает двух приемных сестер. Год назад  губернатор снял с «Елки желаний» (акция проводится в крае под Новый год) письмо Алисы, в котором девочка попросила у Деда Мороза фотоаппарат. Александр Усс приехал в гости с подарком, и оказалось, что семья живет в 1-комнатной квартире и потому не может забрать младшую сестру девочки из дома малютки. Глава края пообещал решить квартирный вопрос – и сдержал обещание.

Недавно Александр Усс побывал в гостях в новой квартире семьи в районе Мясокомбината.

Губернатор Александр Усс в гостях

«Наша мечта наконец исполнилась – и девочки теперь растут вместе», – поблагодарила губернатора мама детей, Ольга Дюпина. У сестер теперь есть своя комната. Обе ходят в детский сад, занимаются хореографией, плаванием, театром.

Губернатор Александр Усс в гостях

«Очень рад видеть вас в таком составе в новой просторной квартире, у вас очень уютно и комфортно. Теперь в вашем микрорайоне есть новый детский сад и самая большая за Уралом школа – я уверен, что девочкам там понравится», – сказал глава края.

Фото: Александр Черных

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).