одной строкой

В Красноярске после ремонта открывается школа №36

23 января в Красноярске после реконструкции откроется школа №36. Здание было построено в 1936 году, а в 2020-м его признали аварийным.

Обновленная школа №36

Детей тогда перевели в другие школы, а еще через год началась реконструкция. В школе заменили коммунальные сети, установили систему пожарной безопасности, пристроили спортивный зал с тренерской комнатой, душевыми и туалетами. На территории появились забор и новое освещение.

Класс в школе после ремонтаШкола, когда ее только открыли в советское время

Директор Татьяна Ковалева отметила, что теперь в школе есть все возможности для обучения детей. В старом здании не было комфортных условий. Помимо традиционных предметов, ученики школы №36 занимаются изучением финансовой и правовой грамотности, основ биологических закономерностей, а также обучаются по профильным и углубленным программам естественных наук.

В школу со следующей недели будут ходить 493 ребенка. Преподавать им будут 34 педагога.

Напомним, в Красноярске и крае большие планы по ремонту и строительству школ. В этом году будут введены в эксплуатацию четыре школы в Манском, Мотыгинском, Эвенкийском районах края. В Красноярске начнутся работы на стройплощадках двух больших школ на 1100 мест каждая, а в крае в целом – проектирование шести школ на 1835 мест.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).